試合結果


平成15年度(最新順)

春季全国ジュニアオリンピック九州地区予選(2/6-8大分商業高校)

<予選Aブロック> 大分商業 6-1 宮崎工業
大分商業 3-10 那覇商業
大分商業 3-13 鹿児島南
<5位決定戦> 大分商業 4-5 長崎西
<最終順位> 1.鹿児島南 2.福岡工業 3.那覇商業4.佐賀東 5.長崎西 6.大分商業


ウィンターカップ(1/3-6,広島・千代田)
<予選Aブロック>
1位:岡山WPC4勝0敗 
2位:福岡工業3勝1敗 
3位:島根選抜2勝2敗 
4位:筑前1勝3敗 
5位:兵庫選抜0勝4敗
<予選Bブロック>
1位:秀明英光4勝0敗 
2位:広島選抜3勝1敗 
3位:由良育英 
4位:那覇商業1勝3敗 
5位:
大分商業0勝4敗
予選のスコア
大分商業4-13広島選抜
大分商業3-17那覇商業
大分商業4-11由良育英
大分商業3-19秀明英光
<順位決定戦>
大分商業7-11島根選抜
大分商業8-9筑前
<最終順位>
8位:大分商業

九州新人戦(9/25-26,熊本)
<1回戦>
柏陵3-6濟々黌
大分商業11-1早良
熊本3-10長崎西
佐賀東8-2福岡
学園附属1-7宮崎工業
筑前10-0第二
那覇商業2-3福岡工業
<準々決勝>
鹿児島南10-0濟々黌
大分商業4-3長崎西
佐賀東12-2宮崎工業
筑前2-8福岡工業
<準決勝>
鹿児島南9-3大分商業
佐賀東2-11福岡工業
<3位決定戦>
大分商業4-5佐賀東
<決勝>
鹿児島南6-1福岡工業
<敗者戦>
柏陵7-2第二
早良2-12那覇商業
熊本9-2濟々黌
福岡1-3宮崎工業
学園附属2-12筑前
長崎西11-1柏陵
<順位>優勝:鹿児島南 2位:福岡工業 3位:佐賀東 4位:大分商業


夏季ジュニアオリンピック九州地区予選(7/27,熊本高校)
E区分(高校生女子)
大分商業1−4早良高校

全九州高校水球競技大会(7/17-18, 佐賀東高校)

<1回戦>
筑前高校 7−5 第二高校
(1,0,3,1,2,0) (0,1,1,3,0,0)
長崎西 17−3 鹿児島情報
(3,2,7,5)   (0,0,2,1)
大分商業 11−4 熊本学園大付属
(2,5,1,3)    (0,0,2,2)
<準々決勝>
福岡工業 13−6 宮崎工業
(7,3,1,2)    (1,1,2,2)
筑前高校 3−12 佐賀東
(0,1,1,1)    (5,1,4,2)
那覇商業 8−9 長崎西
(3,2,1,2)    (2,2,5,0)
大分商業 2−7 鹿児島南
(0,1,0,1)   (2,2,1,2)

<準決勝>
福岡工業 13−6 佐賀東
(4,3,4,2)    (0,3,1,2)
長崎西 1−16 鹿児島南
(1,0,0,0)   (4,3,5,4)
<3位決定戦>
佐賀東 13−7 長崎西
(2,2,7,2)   (0,2,0,5)
<決勝>
福岡工業 1−7 鹿児島南
(0,0,0,1)   (0,2,0,5)

<最終結果>
優 勝 :鹿児島南高校
第2位:福岡工業高校
第3位:佐賀東高校


国体九州ブロック大会(7/19-20,佐賀東高校プール)

1回戦>
鹿児島県 12−1 長崎県
(6,5,0,1)    (0,0,1,0)
沖縄県 7−5 熊本県
(1,2,1,1,0,2)(1,0,1,3,0,0)
佐賀県 6−5 
大分県
(2,1,2,1)  (1,1,1,2)
宮崎県 6−14 福岡県
(1,1,1,3)   (2,2,6,4)
<準決勝>
鹿児島県 14−5 沖縄県
(4,4,3,3)    (0,2,0,3)
佐賀県 6−9 福岡県
(2,0,3,1)  (3,1,2,3)
<第1・第2代表決定戦>
鹿児島県 12−4 福岡県
(3,2,4,3)    (1,1,1,1)

<第3代表決定トーナメント>
(1)1回戦
長崎県 5−6 熊本県
(1,1,1,2,0,0)(1,3,0,1,1,0)
大分県 10−1 宮崎県
(2,1,3,4)   (0,0,0,1)
(2)準決勝
佐賀県 5−4 熊本県
(0,1,2,2)  (0,1,1,2)
大分県 5−7 沖縄県
(1,1,1,2)  (0,2,2,3)
(3)第3代表決定戦
佐賀県 8−7 沖縄県
(2,2,2,2)  (2,3,0,2)

<最終結果>
優勝(第1代表):鹿児島県
第2代表    :福岡県
第3代表    :佐賀県


全九州高等学校選手権 末弘杯(6/14-15,福岡県立プール)

<予選リーグ>

●Aパート
鹿児島南19−1鹿児島情報
鹿児島情報2−10宮崎工業
鹿児島南18−1宮崎工業

●Bパート
福岡工業15−0柏陵
柏陵4−4筑前
福岡工業11−0筑前

●Cパート
大分商業10−3熊本第二
熊本第二1−15那覇商業
大分商業4−4那覇商業

●Dパート
佐賀東6−5長崎西
長崎西6−5熊本
佐賀東9−1熊本

<準々決勝>
鹿児島南7−0大分商業
筑前2−10佐賀東
那覇商業11−7宮崎工業
長崎西2−6福岡工業
<準決勝>
鹿児島南18−5佐賀東
那覇商業7−12福岡工業
<3位決定戦>
佐賀東8−9那覇商業
<決勝戦>
鹿児島南9−10福岡工業
(延長・PS戦)

優勝:福岡工業
2位:鹿児島南
3位:那覇商業

京都選手権(5/31-6/1,京都アクアリーナ・鳥羽高校)

大分商業10−0乙訓クラブ
大分商業6−5佐賀東
<準々決勝>
大分商業3−8クラブナタシオキオト

優勝:クラブナタシオキオト
2位:鳥羽高高
3位:オーシャンベアーズ
3位:福岡工業高校

関西女子水球リーグ(4/26-27,門真スポーツセンターなみはやドーム)

<Aリーグ>
1.全鳥羽 2.早良WPC 3.龍谷大 4.京都女子中 5.鳥取水球ク

<Cリーグ>
1.茨木高 2.大垣水球ク 3.大阪成蹊 4.神明会 5.今宮ク

<Bリーグ>
1.鳥羽高 2.京都女子高 3
.大分商業高 4.コナミ明石P 5.甲南女子ク

<Dリーグ>
1.京都踏水会 2.尼崎北高 3.なみはやク 4.茨木ボンバーズ 5.広島水球ク 6.平城ク

大分商 0-12 鳥羽高校
大分商 7-2 甲南女子
大分商 8-7 コナミ明石
大分商 1-8 京都女子高
<Eリーグ>
1.鳥羽高 2.全鳥羽 3.早良WPC 4.京都女子高 5.
大分商業高 6.龍谷大
<Gリーグ>
1.コナミ明石P 2.甲南女子ク 3.大垣水球ク 4.鳥取ク
<Fリーグ>
1.京都踏水会 2.茨木高 3.大垣水球ク 4.大阪成蹊 5.尼崎北高 6.なみはやク
<Hリーグ>
1.神明会 2.茨木ボンバーズ 3.今宮ク 4.広島水球ク 5.平城ク

大分商 3-2 龍谷大
大分商 3-7 早良WPC
大分商 0-12 全鳥羽

<9-12位決定トーナメント>
大分商 5-6 尼崎北高
<11位決定戦>
大分商 4-0 龍谷大

<最終順位>
1.鳥羽高 2.全鳥羽 3.茨木高 4.京都踏水会 5.大垣水球クラブ 6.早良WPC 7.京都女子高 8.大阪成蹊 9.尼崎北高 10.なみはやクラブ 11.
大分商業高 12.龍谷大 13.神明会 14.茨木ボンバーズ 15.コナミ明石ピープル 16.甲南女子クラブ 17.今宮クラブ 18.京都女子中学 19.鳥取水球クラブ 20.広島水球クラブ 21.平城クラブ

選手:足立,大久保,佐々木,三宮,渡辺,平松,安田,三重野,羽田,濱田,佐藤,宮成(監督 空閑 充)


トップページへ戻る